Лион - Зенит

Лион - Зенит Фото:: Твиттер Лиона

Лион и Зенит встретились в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Также в квартете G состоится матч между Лейпцигом и Бенфикой.

Гости открыли счет под занавес первого тайма. На 41-й Сердар Азмун получил мяч в штрафной и нанес удар в нижний левый угол ворот - 0:1.

Лион - Зенит Фото: Твиттер Лиона

После перерыва хозяева счет сравняли. Мемфис Депай сам заработал пенальти и сам его реализовал - 1:1.

Ни одна из команд так и не смогла вырвать победу до конца поединка. Лион и Зенит делят очки в первом туре - 1:1!

Лион – Зенит 1:1

Голы: Депай, 50 (с пенальти) – Азмун, 41

Лион: Антони Лопеш, Марсело, Дюбуа, Коне, Денайер, Тиаго Мендес, Рен-Аделаид (Терье, 85), Тузар, Траоре (Корне, 77), Депай, Дембеле

Зенит: Лунев, Караваев (Шатов, 78), Осорио, Иванович, Жирков (Кузяев, 64), Дуглас Сантос, Барриос, Ракицкий, Азмун (Оздоев, 47), Дзюба, Дриусси

Предупреждения: Азмун, Ракицкий, Кузяев, Коне, Шатов.

Напомним, в матче пятого тура Лиги 1 Лион упустил победу над Амьеном (2:2). Вашему вниманию видеообзор поединка:

Ранее сообщалось, что клубы ТОП-5 чемпионатов потратили рекордные деньги на трансферы.