Боруссия Д - Барселона

Боруссия Д - Барселона Фото:: Твиттер Боруссии Дортмунд

Первый тур группового этапа Лиги чемпионов подарил болельщикам противостояние с красивой вывеской - Боруссия Д - Барселона.

Одно из главных событий матча состоялось до его начала. Фанаты дортмундской Боруссии традиционно порадовали всю Европу очередным перформансом. Смотреть - одно удовольствие!

Перформанс болельщиков Боруссии Д

Перформанс болельщиков Боруссии Д Фото: Твиттер Боруссии Дортмунд

Барселона традиционно больше владела мячом, но единственный удар в створ ворот, который состоялся в первом тайме, нанесли хозяева.

Вторая половина встречи порадовала большим количеством интересных моментов. К примеру на 57-й минуте Марко Ройс не реализовал пенальти, назначенный за фол против Санчо. В этом эпизоде сильнее оказался тер Штеген. Двумя минутами позже состоялось еще одно знаменательное событие - на поле вышел Лионель Месси, который не играл с начала августа.

Боруссия Д - Барселона 0:0

Боруссия Д: Бюрки, Хакими, Аканжи, Хуммельс, Геррейру, Витсель, Дилейни, Санчо, Ройс, Азар (Брандт, 73), Алькасер (Ларсен, 87)

Барселона: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба (Серхи Роберто, 40), Артур, Бускетс (Ракитич, 60), де Йонг, Гризманн, Суарес, Фати (Месси, 59)

Предупреждения: Дилейни, 15, Азар, 47 - Пике, 50, Семеду, 56, Ракитич, 70

Напомним, в последней игре чемпионата Испании Барселона обыграла Валенсию. Второй домашний матч каталонцев закончился со счетом 5:2.