Руслан Костышин

Руслан Костышин Фото:: Сайт Колоса

После выезда в Германию на первый еврокубковый матч в истории Александрии против Вольфсбурга, подопечным Шарана предстояла непростая игра в Ковалевке против сенсационного Колоса.

Опасения александрийцев подтвердились под занавес первого тайма, когда хозяева открыли счет. Лучкевич ударил Ориховского по ноге в штрафной площади, а рефери указал на «точку». Исполнять приговор взялся исполнять сын главного тренера Денис Костышин. Панькив угадал направление полета мяча, но спасти не команду от пропущенного гола не смог - 1:0.

Отыграться подопечным Шарана удалось лишь в середине второго тайма. Бабогло головой послал мяч в угол ворот после подачи с углового - 1:1.

До конца встречи вырвать три очка могли как одни, так и другие, однако счет остался неизменным. После восьми туров Александрия на третьей строчке, а Колос – седьмой. Однако плотность в турнирной таблице такова, что расстояние между ними всего два очка.

Колос — Александрия 1:1

Голы: Костышин, 45 (с пенальти) — Бабогло, 68

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Милько, Ориховский — Ильин, Волков (Морозко, 56), Костышин (Смирный, 73) — Нехтий (Кожушко, 81)

Александрия: Панькив — Стецьков, Дубра (Бабогло, 46), Шендрик, Лучкевич — Ковалец, Гречишкин, Запорожан — Задерака (Ситало, 79), Безбородько (Третьяков, 46), Шастал

Предупреждения: Волков, Милько, Ориховский — Стецьков, Шендрик

Предлагаем ознакомиться с остальными матчами тура:

Динамо разгромило Ворсклу, забив столько же голов, сколько во всех предыдущих играх с Михайличенко.

Шахтер побеждает Десну в матче лидеров УПЛ.

Заря и Мариуполь поделили очки в матче с двумя удалениями.