Ливерпуль

Ливерпуль Фото:: Твиттер Ливерпуля

В матче группы Е сошлись Ливерпуль и Зальцбург. Напомним, также борьбу в квартете Е ведут Наполи и Генк.

Мерсисайдцы набрали сумасшедший ход в АПЛ, выиграв семь матчей из семи. Болельщики действующего обладателя Лиги чемпионов вправе ожидать от своих любимцев соответствующей игры и на евроарере. Впрочем, со старта поединка их ожидания оправдались. Парни Клоппа отгрузили Зальцбургу три мяча за 36 минут. Свои фамилии на табло вписали Мане, Робертсон и Салах.

Ливерпуль - Зальцбург

Ливерпуль - Зальцбург Фото: Твиттер Ливерпуля

Но перед перерывом гости успели огорчить Энфилд. Постарался Хван Хи Чхан. Как оказалось, этот гол придал гостям уверенности и они сумели после перерыва сравнять счет на табло. Минамино и Холанд в течение четырех минут повергли Энфилд в шок - 3:3.

Впрочем, не имел бы Ливерпуль многомиллионную армию болельщиков по всему миру, если бы не умел решать проблемы, которые сам себе создает. Салах воспользовался скидкой Фирмино, вышел на ворота соперника и хладнокровно послал мяч в сетку - 4:3.

Подопечные Клоппа набирают первые три очка в нынешней Лиге чемпионов, однако подвинуть Зальцбург со второй строчки не сумели - разница забитых и пропущенных на стороне коллектива из Австрии.

Ливерпуль — РБ Зальцбург 4:3

Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 — Хван Хи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон — Вейналдум (Ориги, 64), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 62) — Салах (Кейта, 90+1), Фирмино, Мане.

РБ Зальцбург: Станкович — Кристенсен, Онгуене, Вебер, Ульмер — Минамино, Мвепу, Юнузович (Ашимеру, 78), Собослаи (Окугава, 71) — Дака (Холанд, 57), Хван Хи Чхан.

Предупреждение: Фабиньо.

Напомним, Диего Симеоне вписал свое имя в историю Лиги чемпионов. Специалист стал рекордсменом самого престижного клубного турнира Европы.

Кстати, Тоттенхэм обновил два антирекорда английских команд в еврокубках. Поражение «шпор» от Баварии получилось крайне болезненным.

Тем временем нападающий Брюгге потроллил руководство Реала, отпраздновав гол в стиле Роналду.