Юрген Клопп

Юрген Клопп Фото:: Твиттер Ливерпуля

По сообщению статистического портала Gracenote Live, Ливерпуль, который одержал победу над Лестером в 8-м туре АПЛ, выдал свою лучшую победную серию в домашних матчах за последние 34 года.

Для команды Клоппа успех в матче с Лестером, который был добыт на 95 минуте, стал уже 11-м подряд на Энфилде. Лучше Ливерпуль действовал на своем стадионе лишь однажды в 1985-м году, когда «красные» победили тринадцать раз.

Набрав максимальные 24 очка Ливерпуль уверенно лидирует в АПЛ после восьми туров.

Напомним, среди недели Ливерпуль провел матч в Лиге чемпионов против Зальцбурга. Мерсисайдцы едва не лишились трех очков, выигрывая по ходу матча - 3:0. Однако в середине второго тайма Салах сумел принести «красным» тяжелые три очка. Итоговый счет матча - 4:3. Предлагаем еще раз насладится этим поединком:

После матча Юрген Клопп подметил, что его команда пропускала, когда слишком легко теряла мяч. Однако наставник отмечает, что это стало важным уроком для его подопечных.

Южнокорейский футболист унизил ван Дейка, обыграв его издевательским финтом как на тренировке.