Квалификация к ЕВРО-2020

Квалификация к ЕВРО-2020 Фото:: Getty Images

Сборная Нидерландов на шаг стала ближе к финальной части ЕВРО-2020. «Оранжевые» не допустили осечки в Беларуси. Героем матча стал полузащитник Ливерпуля Жоржиньо Вейналдум, который еще в первом тайме оформил дубль. Хозяева сумели ответить голом Драгуна после перерыва, но не более – 1:2.

Беларусь - Нидерланды 1:2
Голы: Драгун, 53 - Вейналдум, 32, Вейналдум, 41
Беларусь: Гутор, Веретило, Наумов, Поляков, Мартынович, Драгун, Бахарь (Нгоме, 70), Стасевич, Ковалев (Скавыш, 60), Яблонский, Лаптев (Шевченко, 83)
Нидерланды: Силлессен, де Лигт, Велтман, ван Дейк, Блинд, Ф.де Йонг, ван де Беек (де Роон, 67), Вейналдум, Промес (Л.де Йонг, 66), Бергвейн (Бабель, 89), Мален
Предупреждены: Бахарь, 50, Стасевич, 57, Мартынович, 62, Яблонский, 69, Наумов, 90+1

Сборная Германии сама создала себе проблемы в матче с Эстонией, когда на 14-й минуте был удален Эмре Джан. Впрочем, Эстония даже в большинстве сумела продержаться лишь до второго тайма. Илкай Гюндоган дублем за шесть минут снял все вопросы о победителе, а Вернер установил окончательный счет – 3:0.

Эстония - Германия 0:3
Голы: Гюндоган, 51, Гюндоган, 57, Вернер, 71
Эстония: Лепметс, Пикк, Метс, Тамм, Баранов, Камс, Антонов, Айнсалу, Васильев (Кяйт, 61), Саппинен (Зенёв, 56), Лийвак (Оямаа, 77)
Германия: Нойер, Клостерманн, Зюле, Хальстенберг, Хавертц, Киммих, Джан, Гюндоган, Вальдшмидт (Вернер, 66), Брандт (Амири, 86), Ройс (Сердар, 77)
Предупреждены: Лепметс, 30, Баранов, 38
Удален: Джан, 14

Так Нидерланды добыли непростую победу над Северной Ирландией. Все голы были забиты за последние двадцать минут игры

Украина в Харькове уверенно обыграла Литву со счетом 2:0. Автором двух голов стал Руслан Малиновский.

Португалия разгромила Люксембург перед приездом в Киев. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 3:0.