Квалификация к ЕВРО-2020

Квалификация к ЕВРО-2020 Фото:: Getty Images

Состоялись поединки 8 тура отбора на ЕВРО-2020 в группе Е.

Центральным матчем квинтета была встреча Уэльс - Хорватия. Победа выводила гостей на чемпионат Европы уже сейчас. И вице-чемпионы мира с первых минут принялись добывать результат. Уже на 9 минуте Влашич красивым ударом с разворота открыл счет в матче, однако под занавес первого тайма красивую комбинацию Бельгии удачно завершил Бэйл. Во втором тайме хозяева были ближе к победе, однако в итоге счет остался равным. Хорватия откладывает решение задачи до ноября, а Уэльс повышает свои шансы на выход на ЕВРО.

Уэльс - Хорватия 1-1

Голы: Бэйл, 45+1 - Влашич, 9

Уэльс: Хеннесси - К. Робертс, Родон, Локайер, Дэвис - Ампаду (Моррелл, 50), Аллен - Джеймс, Уильямс (Уилсон, 68), Бэйл - Мур (Т. Робертс, 86).

Хорватия: Ливакович - Едвай, Ловрен, Вида, Баришич - Модрич (Бадель, 90), Ковачич (Ракитич, 46), Перишич - Брекало, Петкович (Ребич, 64), Влашич.

Предупреждения: Мур, Аллен, Джеймс - Вида, Ловрен, Петкович, Ракитич, Модрич.

Также прошел еще один поединок в группе. Венграм необходимо было обыгрывать дома Азербайджан, так как словаки опережали команда Марко Росси на два очка. К тому же, в ноябре венгры сыграют лишь один матч, в то время как Словакия - два. Команда смогла решить свою задачу благодаря единственному голу защитника Корхута на старте поединка.

Венгрия - Азербайджан 1-0

Гол: Корхут, 10

Венгрия: Гулаши - Ловренчич, Барат, Орбан, Корхут - Собослаи (Хольман, 76), Вида - Шаллаи, Ковач (Сигер, 86), Джуджак (Надь, 71) - Салаи.

Азербайджан: Балаев - Пашаев, Гусейнов, Мустафазада, Рахимов - Караев, Исрафилов, Ричард (Абдуллаев, 58) - Рамазанов (Дадашов, 85), Шейдаев, Халилзада (Хусейнов, 66).

Предупреждения: Корхут, Ловренчич - Рахимов, Исрафилов, Караев, Мустафазада, Гусейнов.

Матч португальцев с командой Андрея Шевченко состоится 14 октября в 21:45. Прямая трансляция поединка Украина - Португалия будет доступна на одном из наших каналов.

Также онлайн-трансляция матча Украина - Португалия будет доступна у нас на сайте.