Виктор Скрипник

Виктор Скрипник Фото:: Заря

В заключительном туре первого круга УПЛ Заря, которая идет пятой в чемпионате, принимала Десну. Подопечным Рябоконя весь круг удавалось идти в верхней части турнирной таблицы вровень с киевским Динамо. Победа была важна для обеих команд. Десна могла упрочить свое положение в борьбе за еврокубковые места, а Заря до двух очков сократить отставание от черниговцев.

Долгое время казалось, что гости сумеют увезти из Запорожья желанную победу. Гол Дегтярева, забитый на 17-й минуте оставался единственным вплоть до завершающей части игры. Лишь на 82-й минуте Леднев сумел выровнять положение на табло. Спустя четыре минуты луганчане оформили камбэк, когда Юрченко реализовал пенальти 2:1 – важная победа команды Скрипника.

Заря - Десна 2:1
Голы: Леднев, 81, Юрченко, 85 (пен.) - Дегтярев, 17
Заря: Шевченко, Тымчик, Иванисеня, Абу Ханна, Вернидуб, Кочергин (Леднев, 46), Юрченко, Михайличенко, Громов (Будковский, 81), Хомченовский, Кабаев (Русин, 46)
Десна: Паст, Д.Фаворов, Мостовой, Имереков, Гитченко, А.Фаворов, Картушов, Огиря, Калитвинцев (Хлёбас, 88), Богданов (Конопля, 89), Дегтярев (Ермаков, 75)
Предупреждены: Кабаев, 23, Вернидуб, 50 - А.Фаворов, 12, Калитвинцев, 84

В прошлом туре Десна обыграла дома Олимпик благодаря голу Артема Фаворова. Стоит отметить, что с 65 минуты черниговцы играли в большинстве из-за удаления хавбека Олимпика Завийского. Что касается Зари, то «черно-белые» не смогли увезти победу из Львова. Предлагаем вспомнить лучшие моменты матча Львов - Заря: