Шахтер - Александрия

Шахтер - Александрия Фото:: Официальный сайт Шахтера

В матче 12 тура чемпионата Украины лицом к лицу сошлись Шахтер и Александрия. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

Обе команды имели несколько моментов для взятия ворот друг друга, однако не смогли их реализовать. Преимущество по игровым показателям было на стороне Шахтера.

Примечательно, что обе команды завершили поединок с десятью игроками. На 76 минуте Шахтер остался в меньшинстве – Алан Патрик получил прямую красную карточку. Бразилец пнул Евгения Банаду после того, как тот нарушил против него правила.

На 84 минуте вторую желтую карточку получил нападающий Александрии Дмитрий Шастал. 23-летний футболист в верховой борьбе отмахнулся от Давида Хочолавы. Первый горчичник Дмитрий получил на 77 минуте за нарушении против Додо.

Обзор первого тайма:

Обзор второго тайма:

Шахтер - Александрия 0:0

Шахтер: Пятов, Исмаили, Кривцов, Додо, Хочолава, Тете (Коноплянка, 59), Степаненко, Тайсон, Коваленко (Алан Патрик, 59), Марлос (Соломон, 74), Мораес.

Александрия: Панькив, Стецков, Бабогло, Дубра, Задерака (Пашаев, 61), Довгий, Гречишкин, Шастал, Третьяков (Бухал, 90), Запорожан (Банада, 58), Лучкевич.

Предупреждения: Гречишкин (45), Тете (53), Степаненко (57), Банада (76), Шастал (77), Бабогло (78), Хочолава (82), Довгий (89).

Удаления: Алан Патрик (75), Шастал (84).

Несмотря на потерю очков, Шахтер продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ, имея 34 очка в активе. В свою очередь, Александрия с 20 баллами занимает пятую строчку.

Напомним, Шахтер сыграл вничью с Динамо Загреб в Лиге чемпионов. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:2.

В свою очередь, Александрия расписала мировую с Сент-Этьеном в Лиге Европы. Итоговый счет – 1:1.