Александр Рябоконь

Александр Рябоконь Фото:: Сайт УПЛ

Сегодня проходят матчи 1/8 финала Кубка Украины.

Одним из первых путевку в следующую стадию получила Десна. Николаев оказал достойное сопротивление представителю УПЛ и открыл счет на 17 минуте. Однако голы Картушова и Филиппова вывели черниговцев вперед. Хозяева нашли в себе силы и отыгрались в середине второго тайма.

Однако уже через четыре минуты пропустили третий мяч от Филиппова, который и стал победным для гостей. В компенсированное время Десна забила еще один гол благодаря Картушову, а хозяева доигрывали матч вдесятером из-за удаления Кравченко. Итоговый счет 2:4 позволил Десне выйти в 1/4 финала Кубка Украины.

Центральным матчем 1/8 финала Кубка Украины станет игра между Динамо и Шахтером в Киеве. Онлайн-трансляция матча Динамо - Шахтер на НСК Олимпийском будет доступна у нас на сайте.

Также предлагаем ознакомиться с инфографикой матча Динамо - Шахтер. Мы собрали для вас 10 фактов о противостоянии команд в Кубке Украины.