Роман Яремчук

Роман Яремчук Фото:: Сайт Гента

В матче 13 тура чемпионата Бельгии Андерлехт на своем поле принимал Гент. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 3:3.

Размочить счет в матче удалось хозяевам – на 17 минуте отметился Яри Версхарен. Однако уже через семь минут гости сравняли счет – забил Лоран Депуатр. Больше голов в первом тайме забито не было.

В середине второй половины игры Андерлехт вновь вышел вперед – на 68 минуте Кемар Руф реализовал пенальти. Спустя две минуты Руф оформил дубль, существенно приблизив хозяев к победе.

После этого за дело взялся украинский десант Гента. На 84 минуте Роман Яремчук сократил отставание своей команды. Форвард не сумел реализовать пенальти, однако оказался первым на добивании. А в компенсированное время Игорь Пластун, головой замкнув подачу с фланга, вырвал для гостей ничью.

Также, отметим, что в матче принимал участие Роман Безус. Полузащитник Гента вышел на замену на 61 минуте поединка. В свою очередь, Евгений Макаренко не попал в заявку Андерлехта.