Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе Фото:: Getty Images

В матче 12 тура Лиги 1 Дижон, располагающийся в зоне вылета турнирной таблицы, на своем поле принимал лидера чемпионата ПСЖ. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу хозяев со счетом 2:1.

На 19 минуте ПСЖ открыл счет – отметился Килиан Мбаппе. В компенсированное время Дижон сумел отыграться – забил Мунир Чуяр. В дебюте второго тайма Хондер Кадис вывел хозяев вперед. Как оказалось, гол 24-летнего футболиста стал решающим.

После данного матча ПСЖ с 27 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1. Дижон, имея 12 заработанных баллов, располагается на 18 строчке.

Примечательно, что ПСЖ потерпел третье поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции. Ранее парижане уступили Ренну (1:2) и Реймсу (0:2).

Напомни, в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов ПСЖ разгромил Брюгге. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:0.