Карпаты - Шахтер

В матче 13 тура чемпионата Украины Карпаты на своем поле принимали Шахтер. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу со счетом 3:0.

Размочить счет в матче Шахтеру удалось уже на 10 минуте – отметился Андрей Борячук. Украинский нападающий забил за «горняков» впервые с мая 2017 года. Данный результативный удар оказался единственным в первом тайме.

Андрей Борячук

Во втором тайме «горняки» сумели развить свое преимущество и сделали это довольно быстро. На 58 минуте Виктор Коваленко забил второй гол гостей. Примечательно, что на поле хавбек появился на 55 минуте, заменив Тараса Степаненко.

На 65 минуте Тете довел счет до разгромного и, как оказалось, поставил точку в противостоянии.

Карпаты - Шахтер 0:3

Голы: Борячук, 10, Коваленко, 58, Тете, 65.

Карпаты: Пидкивка, Вакуленко, Халль, Веремиенко (Деда, 46), Мартинс, Клец (Войкович, 67), Назарина, Ди Франко, Дубинчак, Дженнингс, Понде (Бойчук, 67).

Шахтер: Шевченко, Бондарь, Додо, Хочолава, Степаненко (Коваленко, 55), Маркос Антонио, Сиприано, Дентиньо, Соломон (Болбат, 53), Тете, Борячук (Сикан, 67).

Предупреждение: Понде (51).

После данного матча Шахтер продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ, имея 37 очков в активе. В свою очередь, Карпаты с 10 баллами занимает 10 строчку.

Напомним, Шахтер сыграл вничью с Динамо Загреб в Лиге чемпионов. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:2.