Лионель Месси

Лионель Месси Фото:: Getty Images

Барселона в середине недели разгромила Вальядолид и довела победную серию в чемпионате Испании до пяти матчей. Такая серия позволила каталонцам возглавлять турнирную таблицу Ла лиги, опережая на одно очко мадридский Реал.

Впрочем, визит в Валенсию в гости к Леванте не казался легкой прогулкой для «блаугранас», ведь в последние годы «лягушки» регулярно отбирали очки у Барселоны. Казалось, что на этот раз все сложится для команды Вальверде положительно, когда Месси реализовал пенальти в концовке первого тайма. Однако во втором Барселону ждала катастрофа. Три пропущенных гола за семь минут поставили крест на усилиях каталонцев до перерыва – 1:3.

Леванте - Барселона 3:1
Голы: Кампанья, 61, Майораль, 63, Радоя, 68 - Месси, 38 (пен.)
Леванте: Фернандес, Везу, Мирамон, Постиго, Клерк, Барди (Рочина, 62), Мелеро, Моралес (Вукчевич, 82), Радоя, Кампанья (Кабако, 87), Майораль
Барселона: тер Штеген, Ленгле, Семеду, Пике, Артур (Фати, 66), Роберто, де Йонг, Видаль (Бускетс, 64), Суарес (Перес, 41), Месси, Гризманн
Предупреждены: Барди, 52 - Артур, 12, Гризманн, 56, Пике, 66, Ленгле, 67, Роберто, 81, Фати, 86

В испанских СМИ появилась информация о том, что Эрнесто Вальверде покинет Барселону по истечению контракта будущим летом, независимо от результатов текущего сезона.