Роберто Фирмино

Роберто Фирмино Фото:: Твиттер Ливерпуля

В Англии проходит 11-й тур чемпионата.

Матчем-открытием стал поединок между Борнмутом и Манчестер Юнайтед, в котором манкунианцы потерпели поражение 0:1.

КАМБЕКИ ЛИДЕРОВ

Ливерпуль сумел взять сложнейшие три очка в матче с Астон Виллой. Подопечные Клоппа пропустили на 21-й минуте от Трезеге. Все шло к потере очков, пока на авансцену не вышел знаменитый характер «красных». На 87-й Робертсон сравнял счет, а на 94-й Мане вырвал победу для мерсисайдцев.

Астон Вилла — Ливерпуль 1:2

Голы: Трезеге, 21 — Робертсон, 88, Мане, 90+5

Астон Вилла: Хитон — Гилберт (Эль-Мохаммади, 70), Энгельс, Мингс, Таргетт — Макгинн, Накамба, Луис (Хурихэйн, 72) — Эль-Гази, Уэсли (Коджиа, 87), Трезеге.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Вейналдум (Ориги, 65), Лаллана (Кейта, 85) — Салах (Окслейд-Чемберлен, 66), Фирмино, Мане.

Предупреждения: Эль-Гази — Мане, ван Дейк.

Ман Сити также испытал невероятные трудности в матче, от которого ждали дежурного погрома соперника. В середине первого тайма Уорд-Праус неожиданно открыл счет. Казалось, «горожане» в любую минуту включат вторую передачу и раздавят соперника. Раздавить не вышло, а вот вырвать три очка все же удалось.

Во втором тайме Агуэро сравнял счет, а на 87-й минуте Уокер добыл для своей команды тяжелейшую победу.

Манчестер Сити — Саутгемптон 2:1

Голы: Агуэро, 70, Уокер, 86 — Уорд-Прауз, 13

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Анхелино — де Брюйне, Гюндоган, Сильва (Жезус, 46) — Силва (Фоден, 84), Агуэро (Отаменди, 90+2), Стерлинг

Саутгемптон: Макарти — Хейбьерг, Вестергор, Стивенс, Бедранек (Адамс, 88), Валери (Дансо, 75) — Армстронг, Ромеу, Уорд-Прауз — Редмонд, Ингс (Дженепо, 84)

Предупреждения: Стерлинг, Гюндоган, Эдерсон — Хейбьерг

Арсенал не может победить почти месяц. Последний триумф подопечных Эмери датируется шестым октября. Тогда был обыгран Борнмут, затем последовало поражение от Шеффилда и ничья с Кристал Пэлас. Сегодня «канониры» продолжили печальную статистику, сыграв вничью с Вулверхэмптоном, который прочно осел в середине турнирной таблицы.

Арсенал - Вулверхэмптон 1:1

Голы: Обамеянг, 21 - Хименес, 76

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Тирни (Колашинац, 87), Чамберс, Луис, Гендузи, Торрейра (Сака, 73), Озиль, Себальос, Обамеянг, Ляказетт (Мартинелли, 60)

Вулверхэмптон: Патрисиу, Хонни, Дохерти (Винагре, 71), Сайсс, Жота (Нету, 90+1), Дендонкер, Невеш, Адама Траоре, Моутинью, Коди, Хименес

Предупреждены: Сайсс, 67, Жота, 89

Брайтон энд Хоув - Норвич 2:0

Голы: Троссар, 68, Даффи, 84

Брайтон энд Хоув: Райан, Данк, Вебстер (Даффи, 36), Бёрн, Монтойя, Стефенс, Альзате, Гросс (Троссар, 59), Преппер, Мопе, Коннолли (Скелотто, 86)

Норвич: Крул, Эрнандес, Льюис, Ааронс, Годфри, Штиперманн (Дрмич, 75), Маклин, Буэндия, Тетти (Србены, 84), Трибулл (Кентвелл, 84), Пукки