Барселона - Славия

Барселона - Славия Фото:: Getty Images

Сегодня состоялся матч четвертого тура группы F Лиги чемпионов, в котором Барселона принимала Славию.

Каталонцы владели тотальным преимуществом в матче, но отсутствие Луиса Суареса из-за травмы не позволяло хозяевам доводить свои атаки до логического завершения. Чаще всего Коларжа беспокоил Месси, но чешский кипер выходил победителем из дуэлей.

Дембеле, который заменил в основе Суареса, выглядел откровенно невзрачно. Выход Фати во втором тайме значительно оживил игру подопечных Вальверде. Также неплохо смотрелся Видаль, который мог несколько раз открывать счет в матче. Однако чешская команда выстояла и не позволила «блаугранас» добыть три пункта. Для Барселоны данный результат не стал катастрофой, так как каталонцы останутся во главе турнирной таблицы группы F. В то же время у Славии появляется неплохая возможность побороться как минимум за место в плей-офф Лиги Европы.

В следующем туре каталонцы сыграют дома с дортмундской Боруссией, а Славия примет на своем поле Интер.

Барселона - Славия 0-0

Барселона:тер Штеген - Семеду, Пике, Ленгле, Альба (Роберто, 46) - Бускетс (Ракитич, 68), Де Йонг, Видаль - Дембеле (Фати, 65), Гризманн, Месси.

Славия: Коларж - Цоуфал, Кудела, Фридрих, Боржил - Шевчик, Соучек, Траоре (Тецл, 57) - Станчу (Хушбауэр, 63), Масопуст (Провод, 82), Олайинка.

Предупреждения: Пике, Семеду, Бускетс - Олайинка, Станчу, Хушбауэр, Кудела, Коларж.

Напомним, завтра состоится матч 4 тура ЛЧ с участием чемпиона Украины. Онлайн-трансляция поединка Динамо Загреб - Шахтер будет доступна у нас на сайте.

В среду и четверг вас ждет аж девять игр Лиги чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире. Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 5-7 ноября.