Ливерпуль

Ливерпуль Фото:: Getty Images

Сегодня состоялся матч четвертого тура группы Е Лиги чемпионов, в котором Ливерпуль принимал Генк. Ранее в матче другой группы Барселона не смогла обыграть дома Славию.

Юрген Клопп произвел ротацию, не выставив в основе Робертсона, Мане, Фирмино и Хендерсона. Впрочем, это не помешало «красным» одолеть на своем поле аутсайдера группы. Счет в матче открыл Вейналдум, который быстрее всех сориентировался в штрафной соперника. Тем не менее, оставить ворота «сухими» до перерыва у хозяев не вышло. Самата сравнял счет после подачи с углового.

Во втором тайме Ливерпуль действовал не менее уверенно и довел дело до победы. Сразу после перерыва Окслейд-Чемберлену удался отменный удар с разворота. У Генка особо не было шансов сравнять счет и вырвать одно очко. Ливерпуль выходит в лидеры группы благодаря ничьей в Неаполе.

В следующем туре мерсисайдцы примут Наполи, а Генк сыграет на своем поле с Зальцбургом.

Ливерпуль - Генк 2-1

Голы: Вейналдум, 14, Окслейд-Чемберлен, 53 - Самата, 41

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Милнер - Фабиньо, Кейта (Робертсон, 74), Вейналдум - Окслейд-Чемберлен (Мане, 75), Ориги (Фирмино, 89), Салах.

Генк: Куке - Фигероа, Деваест, Лукуми, Де Норре - Мехле, Хейнен, Берг, Грошовски (Бонгонда, 85) - Дзюня (Ндонгала, 68), Самата.

Предупреждения: Лукуми, Де Норре.

Напомним, завтра состоится матч 4 тура ЛЧ с участием чемпиона Украины. Онлайн-трансляция поединка Динамо Загреб - Шахтер будет доступна у нас на сайте.

В среду и четверг вас ждет аж девять игр Лиги чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире. Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 5-7 ноября.