Эрлинг Брёут Холланд

Эрлинг Брёут Холланд Фото:: Getty Images

Сегодня состоялся матч четвертого тура группы Е Лиги чемпионов, в котором Наполи принимал Зальцбург. Ранее в матче другой группы Барселона не смогла обыграть дома Славию.

В прошлой встрече команды выдали сверхрезультативный матч, победителем в котором вышли неаполитанцы. В отчетной встрече уже Зальцбург вышел вперед. Хван заработал пенальти и Холланд отличился седьмым голом в Лиге чемпионов. До конца первого тайма Наполи сравнял счет благодаря дальнему удару Лосано. Это лишь второй гол мексиканца в Неаполе.

После перерыва хозяева были ближе к победе, но ни Инсинье, ни Мертенс не смогли поразить ворота Карлоса. Зальцбург удержал ничью, однако шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов у австрийской команды осталось мало. Наполи же теряет лидерство в квартете, уступая первую строчку Ливерпулю.

В следующем туре Наполи отправится в гости к Ливерпулю, а Зальцбург сыграет на выезде с Генком.

Наполи - Зальцбург 1-1

Голы: Лосано, 44 - Холланд, 11 (пен.)

Наполи: Мерет - Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Мариу Руи (Луперто, 46) - Зелинськи, Руис, Лосано (Льоренте, 86) - Инсинье, Мертенс (Милик, 74), Кальехон.

Зальцбург: Карлос - Кристенсен, Понграчич (Мвелу, 46), Онгуен, Вебер, Ульмер - Юнузович, Собослаи - Минамино (Ашимеру, 61), Холланд (Дака, 75), Хван.

Предупреждения: Зелинськи - Онгуен, Понграчич.

Напомним, завтра состоится матч 4 тура ЛЧ с участием чемпиона Украины. Онлайн-трансляция поединка Динамо Загреб - Шахтер будет доступна у нас на сайте.

В среду и четверг вас ждет аж девять игр Лиги чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире. Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 5-7 ноября.