Лион

Лион Фото:: Getty Images

Сегодня состоялся матч четвертого тура группы G Лиги чемпионов, в котором Лион принимал Бенфику. В параллельной игре квартета Лейпциг одолел на выезде Зенит и вышел в фавориты группы.

В прошлом туре португальцы вырвали победу благодаря дикой ошибке вратаря Антони Лопеша, однако в сегодняшней игре французы доказали свое превосходство. Уже в первом тайме Андерсен и Депай вывели хозяев вперед. В дальнейшем матч проходил под диктовку Лиона. Бенфика все же нашла возможность сократить отставание, однако гол Траоре за минуту до финального свистка закрепил победу «ткачей».

Лион оторвался на три очка от Зенита, с которым и сыграет в гостях в следующем туре. Бенфике же предстоит сложный выезд в Германию к Лейпцигу, где команда может потерять шансы на плей-офф Лиги чемпионов.

Лион - Бенфика 3-1

Голы: Андерсен, 4, Депай, 33, Траоре, 89 - Сеферович, 76.

Лион: Лопеш - Дюбуа, Денаер, Андерсен, Коне - Рейне (Траоре, 73), Мендес, Тузар, Ауар (Марсело, 90+1) - Депай (Корне, 46), Дембеле.

Бенфика: Влаходимос - Тавареш, Диаш, Ферро (Жардел, 16), Гримальдо - Фернандес (Сеферович, 46), Флорентино, Габриэль, Черви (Пицци, 73) - Чикиньо, Винисиус.

Предупреждения: Габриэль, Флорентино.

Напомним, завтра состоится матч 4 тура ЛЧ с участием чемпиона Украины. Онлайн-трансляция поединка Динамо Загреб - Шахтер будет доступна у нас на сайте.

В среду и четверг вас ждет аж девять игр Лиги чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире. Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 5-7 ноября.