Челси

Челси Фото:: Твиттер Челси

В матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов Челси сыграл вничью с Аяксом. Англичане проигрывали 1:4, но нашли в себе силы отыграться.

Таким образом, Челси стал третьей английской командой, которой удалось отыграть три гола в матче Лиги чемпионов. В последний раз представителю АПЛ данное свершение покорилось в 2005 году.

Тогда в финальном матче ЛЧ против Милана Ливерпуль совершил так называемое Стамбульское чудо. Мерсисайдцы проиграли первую половину со счетом 0:3, однако после перерыва сумели сравнять счет и перевести игру в экстра-таймы. В результате «красные» одержали победу в серии послематчевых пенальти.

Также отметим, что Челси победил в пятом матче АПЛ кряду. Подопечные Лэмпарда справились с Уотфордом.