Кайл Уокер в роли вратаря

Кайл Уокер в роли вратаря Фото:: Global Look Press

В матче четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов Аталанта и Манчестер Сити сыграли вничью. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1. Впрочем, поединок запомнился не только голами.

В концовке поединка в воротах Манчестер Сити появился полевой игрок – Кайл Уокер. Правый защитник перевоплотился в голкипера по стечению определенных обстоятельств.

В перерыве основной вратарь «горожан» Эдерсон был заменен из-за повреждения. Вышедший на замену Клаудио Браво также не смог доиграть до финального свистка, схлопотав удаление на 81 минуте. Третьего голкипера в заявке Ман Сити не оказалось. На роль стража ворот выбрали Уокера.

В итоге Кайлу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Футболист несколько раз вступал в игру, в частности – парировал штрафной удар от Руслана Малиновского. К слову, времени в рамке ворот англичанин провел немало – поединок завершился лишь на 98 минуте.

В параллельном матче Шахтер сыграл вничью с Динамо Загреб. Поединок с сумасшедшим сценарием завершился со счетом 3:3.