Егише Меликян

Егише Меликян Фото:: Официальный сайт ФК Львов

В матче 14 тура чемпионата Украины Львов на своем поле принимал Ворсклу. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счетом 2:0.

Размочить счет в матче Львову удалось уже на 12 минуте – отметился Ренан Абнер. На 35 минуте Ворскла осталась в меньшинстве – Луизао получил вторую жёлтую карточку. Через шесть минут хозяева удвоили преимущество – забил Жозе Витор. Больше голов в поединке забито не было.

Стоит отметить, что поединок Ворскла доигрывала вдевятером. На 82 минуте Евгений Мартыненко получил второй горчичник и был удален с поля.

Львов - Ворскла 2:0

Голы: Ренан Абнер, 12, Педро Витор (пенальти), 41.

Львов: Сарнавский, Братков, Люлька, Борзенко, Приймак, Рафаэл Сабино (Рожерио Шина, 86), Мартан, Педро Витор, Татарков, Ренан Абнер (Богунов, 66), Пернамбуко (Алваро, 81).

Ворскла: Ризнык, Баенко, Чеснаков, Пердута, Мартыненко, Кравченко, Мельничук (Ребенок, 66), Скляр (Петрович, 85), Луизао, Васин, Козыренко (Артур, 46).

Предупреждения: Луизао (14), Баенко (24), Скляр (45), Чеснаков (50), Кравченко (67), Мартыненко (72).

Удаления: Луизао (35), Мартыненко (80).

После данного матча Львов с 11 очками занимает предпоследнее 11 место в турнирной таблице УПЛ. Ворскла, имея восемь заработанных баллов, располагается на дне таблицы.