Бавария - Боруссия

Бавария - Боруссия Фото:: Твиттер Баварии

В матче 11 тура чемпионата Германии Бавария на своем поле принимала Боруссию Д. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 4:0.

Размочить счет в матче Баварии удалось уже на 17 минуте – отметился Роберт Левандовски. Данный гол оказался единственным в первом тайме.

Роберт Левандовски

Роберт Левандовски Фото: Твиттер Баварии

В дебюте второй половины игры мюнхенцы удвоили преимущество – на 47 минуте забил Серж Гнабри. На 76 минуте Левандовски оформил дубль и довел счет до разгромного. Через четыре минуты автогол Матса Хуммельса поставил точку в поединке.

Бавария - Боруссия Д 4:0

Голы: Левандовски, 17, 76, Гнабри, 47, Хуммельс (автогол), 80.

Бавария: Нойер, Киммих, Алаба, Павар, Горетцка (Алькантара, 72), Мартинес, Гнабри (Коутиньо, 70), Дэвис, Коман (Перишич, 76), Левандовски, Мюллер.

Боруссия Д: Бюрки, Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц, Гетце (Ройс, 61), Вайгль (Пако Алькасер, 61), Брандт, Витцель, Азар, Санчо (Геррейру, 36).

Предупреждения: Ройс (63), Коман (67), Киммих (90).

После данного матча Бавария с 21 очком занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги. Боруссия Д, имея 19 заработанных баллов, располагается на пятой строчке.