Тайсон

Тайсон Фото:: Официальный сайт Шахтера

В рамках 14 тура чемпионата Украины прошел матч Шахтер - Динамо, Дончане одержали победу со счетом - 1:0. В ходе второго тайма произошел крайне неприятный инцидент. Матч был остановлен на три минуты из-за проявлений расизма со стороны ультрас Динамо.

Среди пострадавших оказался Тайсон. Хавбек Шахтера, не выдержав оскорблений, выбил мяч в направлении фанатского сектора гостевой команды. Кроме этого, бразилец показал своим обидчикам средний палец, за что в итоге был удален.

Добавим, что в первом тайме серьезную травму получил Жуниор Мораес. Игрок был доставлен в больницу для проведения МРТ.

Напомним, в последнем матче Лиги чемпионов Шахтер вырвал ничью с Динамо Загреб. Дончане сумели отыграться с 1:3.

В свою очередь, Динамо расписало мировую с Копенгагеном в Лиге Европы. Киевляне пропустили первыми, однако сумели забить ответный гол – 1:1.