Роман Яремчук

Роман Яремчук Фото:: Сайт Гента

В матче 15 тура чемпионата Бельгии Генк на своем поле принимал Гент. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «буйволов» со счетом 2:0.

Выйти вперед Генту удалось уже на второй минуте – отметился Лоран Депуатр. На 47 минуте гости удвоили преимущество – забил Джонатан Дэвид.

Примечательно, что ассистентом во втором голе Гента выступил Роман Яремчук. Для украинского форварда данный поединок стал 100 за «буйволов».

В общем, в футболке Гента Яремчук забил 35 голов и отдал 10 результативных передач. В 21 поединке текущего сезона на счету Романа – 14 точных ударов и 4 ассиста.

Добавим, что вместе с Романом Яремчуком в стартовом составе Гента матч с Генком начали Игорь Пластун и Роман Безус, который ранее был довызван в сборную Украины. Защитник провёл полный поединок, а форвард и хавбек были заменены в ходе второго тайма.

Также отметим, что в настоящее время Гент с 28 очками в активе занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. От лидирующего Брюгге «буйволы» отстают на пять пунктов. Генк, имея 20 заработанных баллов, располагается на девятом месте.