Вячеслав Шевчук

Вячеслав Шевчук Фото:: Footballua.tv

Эксперт программы Великий футбол Вячеслав Шевчук прокомментировал проявление расизма по отношении к игрокам Шахтера в матче дончан против Динамо:

- Это неприятные моменты, когда арбитр останавливает матч, а за 10 минут до этого обращается к диктору, чтобы прекратили эти выкрики. Неприятно, что какая-то группа людей берет и оскорбляет игроков.

Но больше всего мне понравилось, что игроки Динамо, кстати, они молодцы, поддержали футболистов Шахтера. У них тоже есть легионеры, и подобные вещи недопустимы.

Отметим, сам матч завершился победой Шахтера со счетом 1:0. Единственный гол забил Сергей Кривцов.

Добавим, что в первом тайме матча серьезную травму получил Жуниор Мораес. Игрок был доставлен в больницу для проведения МРТ.

Напомним, в последнем матче Лиги чемпионов Шахтер вырвал ничью с Динамо Загреб. Дончане сумели отыграться с 1:3.

В свою очередь, Динамо расписало мировую с Копенгагеном в Лиге Европы. Киевляне пропустили первыми, однако сумели забить ответный гол – 1:1.