Сборная Украины U-21

Молодежная сборная Украины провела поединок отбора на Евро-2021 против сверстников из Дании. Подопечным Ротаня необходимо было обыгрывать лидера группы, поскольку поражения от Финляндии и Румынии отбросили нашу команду на 4 место.

Впрочем, со старта инициативой завладели гости. Игроки украинской команды позволили датчанам забить два гола к середине тайма. На пятой минуте Ольсен воспользовался ошибкой Бондаря и пробил Билыка впритык. А уже через 20 минут форвард Болоньи оформил дубль, классно выстрелив из-за пределов штрафной.

Ситуация стала безнадежной, когда на 59 минуте Сков оформил хет-трик. Мяч после удара нападающего от штанги попал в ворота. Хозяева полностью уступали сопернику, но через 4 минуты смогли все-таки распечатать ворота Кристенсена. Русин откликнулся на прострел Вантуха и добил мяч в сетку.

Украинцы могли вернуться в игру после 72 минуты. Вышедший на замену Цитаишвили подставился под Серенсена и заработал пенальти. К тому же, арбитр удалил защитника Дании. В итоге удар Шапаренко отразил кипер, но его партнер по Динамо вовремя оказался на добивании. Хозяева принялись штурмовать ворота Кристенсена, но ни одна из атак не доставила проблем датчанам. Поражение оставляет сборную Украины на четвертом месте. Отставание от второй Румынии составляет 6 очков.

6 Мальта U-21 3 0 1 2 0/8 1

Победители группы девяти групп и лучшая из команд, занявших второе место, выйдут на турнир напрямую. Остальные 8 «вторых» команд разыграют четыре путевки в плей-офф. Следующие матчи сборная Украины U-21 проведет в марте. Подопечные Ротаня сыграют на выезде с Мальтой и примет на своем поле Северную Ирландию.

Украина U-21 - Дания U-21 2-3

Голы: Русин, 63, Цитаишвили, 73 - Ольсен, 5, Ольсен, 24, Ольсен, 59

Украина U-21: Билык - Конопля (Супряга, 79), Попов, Бондарь, Корниенко - Стецьков (Топалов, 66), Алибеков (Чех, 46) - Вантух, Шапаренко (Булеца, 75), Леднев (Цитаишвили, 65) - Русин.

Дания U-21: Кристенсен - Аньембе (Хьюлманд, 83), Нельссон, Серенсен, Поульсен - Лаурсен, Нарти (Соренсен, 75), Андерсен - Дамсгаард (Дрейер, 70), Ларсен, Ольсен (Расмуссен, 82).

Предупреждения: Шапаренко, Корниенко, Русин - Нарти, Поульсен.

Удаление: Серенсен, 72

На 73 минуте Шапаренко не реализовал пенальти (вратарь).

Напомним, вчера национальная сборная Украины вырвала победу над Эстонией в товарищеском матче. Решающий мяч забил Роман Безус.

Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 14-17 ноября. Матчи топ-команд будут показаны в прямом эфире.