Сборная Хорватии

Сборная Хорватии Фото:: Твиттер Федерации футбола Хорватии

Хорватия в случае домашней победы над Словакией гарантировала себе участие в финальной части Евро-2020. Выездная победа над словаками 4:0, говорила о том, что у «клетчатых» хорошие шансы справиться с оппонентом. Впрочем, домашний поединок оказался для команды Далича куда сложнее.

Первый тайм и вовсе остался за гостями, за которых забил Боженик. Лишь после перерыва хорватам удалось вернуться в игру, а затем и склонить чашу весов в свою пользу. Голы Влашича и Петкович помогли хозяевам в этом. После удаления у Словакии Хорватия увеличила свое преимущество после гола Перишича - 3:1.

Хорватия - Словакия 3:1
Голы: Влашич, 56, Петкович, 60, Перишич, 74 - Боженик, 32
Хорватия: Ливакович, Чалета-Цар, Едвай, Перич, Баришич, Влашич (Ковачич, 75), Модрич, Брозович, Ребич (Брекало, 54), Петкович, Перишич (Оршич, 82)
Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкриньяр, Вавро, Ханко, Лоботка, Руснак (Гараслин, 63), Мак, Хамшик, Куцка (Грошовски, 79), Боженик (Дюриш, 72)
Предупреждены: Чалета-Цар, 13, Ребич, 43 - Мак, 23, Мак, 66, Дубравка, 79
Удален: Мак, 66

Положение в группе Е отбора к Евро-2020 обязывало Уэльс обыгрывать Азербайджан на выезде. Любой другой результат фактически лишал валлийцев шансов на одну из двух прямых путевок в финальную часть.

Осознавая важность результата, Уэльс не стал откладывать решение вопроса в долгий ящик. Киффер Мур открыл счет уже на 10-й минуте матча. Еще до перерыва Харри Уилсон удвоил преимущество гостей. 2:0 – Уэльс продолжает борьбу в квалификации.

Азербайджан - Уэльс 0:2
Голы: Мур, 10, Уилсон, 34
Азербайджан: Балаев, Пашаев, Мустафазаде, Б.Гусейнов, Кривоцюк (Халилзаде, 46), Рехимов, Алмейда, Гараев, Абдуллаев (Рамазанов, 64), Назаров (Д.Гусейнов, 82), Шейдаев
Уэльс: Хеннесси, Б.Дэвис, Мепхэм, Ампаду (Волкс, 87), Локайер, Моррелл, К.Робертс, Джеймс (Матондо, 82), Уилсон, Бэйл (Рэмси, 60), Мур
Предупреждены: Назаров, 40, Шейдаев, 68, Рехимов, 89, Д.Гусейнов, 89 - Ампаду, 14, Моррелл, 81, Уилсон, 89, Матондо, 90+5