Руслан Ротань

Руслан Ротань Фото:: Сайт УАФ

В пятницу сборная Украины U-21 проиграла молодежной команде Дании в отборе на Евро-2021. Это поражение стало третьим в квалификации для команды Руслана Ротаня.

Сегодня «молодежка» закрыла год товарищеским матчем с Азербайджаном на выезде. Украинцы вновь не сумели победить, расписав ничью с хозяевами (1:1). После перерыва счет открыл хавбек Сабах Озан Кокчу, однако Назарий Русин восстановил статус-кво на 65 минуте. Подопечные Ротаня доигрывали матч в меньшинстве. В конце первого тайма поле покинул полузащитник Олимпика Кравчук, а под занавес встречи красную карточку заработал игрок Динамо Шапаренко.

Таким образом, молодежная сборная Украины провела 12 матчей в 2019 году, из которых лишь четыре носили официальный характер. Команда Ротаня одержала шесть побед, три ничьи и три поражения. В июне «молодежка» стала победителем Мемориала Валерия Лобановского. Впрочем, в отборе на Евро-2021 статистика у команды куда хуже (+1=0-3).