Джейдон Санчо и Марко Ройс

Джейдон Санчо и Марко Ройс Фото:: Getty Images

12 тур Бундеслиги открылся матчем в Дортмунде, где местная Боруссия принимала аутсайдера чемпионата Падерборн. Подопечные Фавра скатились на шестое место после поражения от Баварии.

Матч против последней команды виделся идеальной возможностью для «шмелей» вернуться в лидирующую группу. Однако гости сумели ошеломить хозяев «Сигнал Идуна Парк» и забили три мяча до перерыва. Дубль на свой счет записал форвард Падерборна Мамба. Боруссия выглядела неважно и не нанесла ни одного удара по воротам Цингерле.

После перерыва Фавр выпустил Торгана Азара и Хакими, что позволило тут же сократить отставание. Ашраф нашел в центре штрафной Санчо и тут распечатал ворота гостей. Впрочем, надежная оборона гостей долго не позволяла Боруссии отличиться еще раз. Лишь на 84 минуте Витцель сумел еще больше сократить отставание, замкнув подачу Хуммельса с фланга. Падерборн отбивался как мог, однако удержать победу не сумел. На 90+3 минуте Санчо нашел в чужой штрафной Ройса и немец точным ударом вырвал ничью для своей команды.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

В следующем туре Падерборн примет на своем поле Лейпциг, а Боруссия отправится в Берлин к Герте. Перед этим команде Фавра предстоит сыграть важный матч в Лиге Чемпионов на поле Барселоны.

Боруссия Дортмунд - Падерборн 3-3
Голы
: Санчо, 47, Витцель, 84, Ройс, 90+2 - Мамба, 5, Мамба, 37, Хольтманн, 43.

Боруссия Дортмунд: Бюрки - Пищек, Вайгль, Хуммельс, Шульц (Хакими, 46) - Витцель, Дахуд (Т. Азар, 46) - Геррейру, Санчо, Ройс - Алькасер (Брандт, 45+2).

Падерборн: Цингерле - Янс, Килиан, Шонлау, Коллинз - Гьясула, Василиадис (Сабири, 40) - Прогер, Золински (Михель, 77), Хольтманн (Антви-Анджей, 62) - Мамба.

Предупреждения: Хуммельс, Вайгль, Хакими - Коллинз.

В субботу-воскресенье состоятся еще восемь игр в Бундеслиге. Предлагаем ознакомиться с анонсом матчей 12 тура чемпионата Германии.