Анхель Ди Мария и Неймар

Анхель Ди Мария и Неймар Фото:: Getty Images

14 тур Лиги 1 открылся матчем в Париже, где местный чемпион ПСЖ принимал вице-чемпиона в лице Лилля. Командам посреди недели предстоят матчи в Лиге чемпионов, поэтому их очную встречу вынесли на пятницу.

Команда Тухеля не испытала проблем с обеспечением результата. В основу вернулся Неймар, однако поучаствовать в голевых атаках ему не удалось. Хозяевам хватило двух голов в первом тайме, чтобы снять вопрос о победителе матча. На 17 минуте Икарди замкнул прострел Гуйе с фланга, а через четырнадцать минут Ди Мария воспользовался хорошим пасом от Дракслера и реализовал выход один на один с Маньяном.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

В следующем туре ПСЖ отправится в гости к Монако, а Лилль примет на своем поле Дижон. Посреди недели команда Тухеля съездит в Мадрид к Реалу, а «догам» предстоит домашний матч против Аякса.

ПСЖ - Лилль 2-0
Голы
: Икарди, 17, Ди Мария, 31

ПСЖ: Навас - Менье (Дагба, 65), Тиаго Силва, Кимпембе, Бернат - Гуйе, Дракслер, Маркиньос - Ди Мария, Икарди (Кавани, 78), Неймар (Мбаппе, 65).

Лилль: Маньян - Челик, Джало Фонте, Габриэль, Мандава - Андре (Языджы, 78), Сумаре, Шека (Санчеш, 61) - Иконе (Реми, 70), Араужо.

Предупреждения: Кимпембе, Менье.

В субботу-воскресенье состоятся еще девять игр в Лиге 1. Предлагаем ознакомиться с анонсом матчей 14 тура чемпионата Франции.