Габриэль Барбоса

Габриэль Барбоса Фото:: Twitter

В четверг, 23 ноября, в мире футбола произошло немало интересных событий. Предлагаем вспомнить главные из них.

Фламенго благодаря невероятному камбэку одолел Ривер Плейт и выиграл Кубок Либертадорес - 2:1. Героем матча стал Габриэль Барбоса, забивший решающие мячи на 89 и 90+2 минутах.

Копа Либертадорес

Копа Либертадорес Фото: Twitter

АНГЛИЯ

В центральном матче тура Манчестер Сити обыграл Челси. «Аристократы» забили первыми благодаря усилиям Канте, однако быстрый ответ «горожан» оставил Челси без очков в матче. Решающие голы в команде Гвардиолы на счету Де Брюйне и Мареза - 2:1. Сити обходит Челси в турнирной таблице и продолжает гонку за Лестером и Ливерпулем.

МС - Челси

МС - Челси Фото: Твиттер Челси

К слову, мерсисайдцы взяли непростые три очка Селлхерст Парк. Кристал Пэлас имели все шансы разжиться одним очком в матче, но Фирмино был против. На 85 минуте бразилец забил решающий гол в матче, добыв такую важную победу для «красных» - 2:1.

Тоттенхэм обыграл Вест Хэм в первом матче при Моуриньо. Участие в матче принял и Андрей Ярмоленко. Украинец вышел на поле в стартовом составе Вест Хэма и был заменен на 56 минуте, не отметившись результативными действиями.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

С остальными результатами матчей в АПЛ можно ознакомиться по ссылке.

ГЕРМАНИЯ

В матче 12 тура Бундеслиги Фортуна на своем поле уступила Баварии - 0:4. Мюнхенцы продолжат гонку за лидером чемпионата Боруссией из Менхенгладбаха, которая, к слову, проиграла новичку Униону - 0:2.

Также с чемпионских перегонов не выпадает Лейпциг. «Быки» в субботу разгромили Кёльн - 4:1.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

С остальными результатами матчей в Бундеслиги можно ознакомиться по ссылке.

ИСПАНИЯ

Барселона и Реал выиграли свои матчи 13 тура чемпионата Испании. Примечательно, что гранды первыми пропустили от аутсайдеров, однако нашли в себе силы добиться побед. Смотрите обзоры матчей Леганес - Барселона (1:2) и Реал - Реал Сосьедад (3:1).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ

С остальными результатами матчей в ЛаЛиги можно ознакомиться по ссылке.

ИТАЛИЯ

Ювентус в концовке матча вырвал три очка в непростом матче с Аталантой - 3:1.

«Зебры» продолжают лидировать в Серии А, однако расслабляться им не дает Интер, который легко разобрался с Торино на выезде - 3:0.

В центральном матче тура Милан и Наполи разошлись миром - 1:1. Судьба поединка решилась за пять минут.