Харри Кейн

Харри Кейн Фото:: Официальный твиттер Тоттенхэма

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Тоттенхэм на своем поле принимал Олимпиакос. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев, которые провели первую еврокубковую игру под руководством Жозе Моуриньо. Итоговый счет – 4:2.

Размочить счет в матче удалось Олимпиакосу. На шестой минуте отметился Юсеф Эль-Араби. На 19 минуте Рубен Семеду удвоил преимущество гостей. В компенсированное к первому тайму время хозяева сократили отставание усилиями Деле Алли.

В дебюте второй половины, на 50 минуте, счет стал равным. Забил Харри Кейн. На 73 минуте Тоттенхэм сумел выйти вперед. Постарался Серж Орье. Через четыре минуте Кейн оформил дубль, поставив точку в поединке.

Данная победа позволила Тоттенхэму гарантировать себе выход в плей-офф раунд Лиги чемпионов со второго места группы В. Олимпиакос, имея один заработанный балл, располагается на последнем месте. В заключительном туре греки поборются с Црвеной Звездой за путевку Лигу Европы. Сербы в своем поединке пятого тура были разбиты Баварией.