Месси-Суарес-Гризманн

Месси-Суарес-Гризманн Фото:: Getty Images

В центральном матче игрового дня Барселона уверенно переиграла Боруссию на Камп Ноу - 3:1.

Результат команде Вальверде сделали те, кто этим и должен заниматься. Грозное каталонское трио «сине-гранатовых» Месси-Суарес-Гризманн сделали свою работу на отменно.

Месси и Суарес обоюдно ассистировали друг другу в первом тайме. Кроме того, Лео стал «подносчиком снаряда» для французского новичка Барселоны Гризманна, с которым у аргентинца не самые лучшие отношения.

Боруссия ответила одним голом. Санчо на 77-й минуте отметился с передачи Брандта.

Барселона гарантировала себе первое место, набрав 11 очков. Боруссия и Интер поспорят за вторую строчку. Шансов больше у Боруссии, которая сыграет со Славией. Интеру повезло меньше - в Милан пожалует Барселона.

Барселона — Боруссия Д 3:1

Голы: Суарес, 29, Месси, 33, Гризманн, 67 — Санчо, 77

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Ленгле, Умтити, Фирпо — Ракитич (Видаль, 78), Бускетс, Де Йонг — Месси, Суарес (Ваге, 90+1), Дембеле (Гризманн, 26).

Боруссия Д: Бюрки — Пищек (Загаду, 76), Аканджи, Хуммельс, Шульц (Санчо, 46) — Витсель, Вайгль  (Гетце, 85) — Хакими, Брандт, Геррейру — Ройс.

Предупреждения: Месси, Бускетс — Геррейру.

Интер, в свою очередь, переиграл Славию, выбросив пражский коллектив из еврокубков. Первый тайм закончился ничьей - на гол Мартинеса ответил Соучем. Однако во второй половине итальянцы дожали соперника. Лукаку и все тот же Мартинес сделали счет - 3:1 в свою пользу.

Славия - Интер 1:3

Голы: Соучек, 37 (с пенальти) — Мартинес, 19, 88, Лукаку, 81.

Славия: Коларж — Цоуфал, Фридрих (Такач, 83), Кудела, Борил — Соучек, Гушбауэр (Зеленый, 70) — Масопуст, Станчу (Траоре, 58), Шевчик — Олайинка

Интер: Ханданович — Де Врей, Шкриниар, Годин — Кандрева, Брозович, Валеро (Гальярдини, 77), Весино (Эспозито, 80), Бираги (Лазаро, 76) — Мартинес, Лукаку

Предупреждения: Кудела — Весино, Мартинес.

Напомним, вчера в Лиге чемпионов состоялся ряд захватывающих поединков. Шахтер сумел вырвать ничью на поле Ман Сити благодаря голу Манора Соломона. В параллельном матче Аталанта разобралась с Динамо Загреб и осталась в гонке за плей-офф.

В группе А ПСЖ сумел вырвать ничью на поле Реала и гарантировать себе первое место в квартете. В другой игре группы Брюгге увез ничью с поля Галатасарая.

Бавария не оставила шансов Црвене Звезде в гостях. Покер записал на свой счет Роберт Левандовски. В параллельном поединке Жозе Моуриньо добыл первую победы в Лиге чемпионов для Тоттенхэма. Жертвой стал Олимпиакос.

Ювентус минимально одолел дома Атлетико благодаря голу Пауло Дибалы. Такой результат оставляет шансы на плей-офф Байеру, который обыграл в гостях Локомотив.