Томас Мюллер

Томас Мюллер Фото:: Официальный сайт Баварии

Мюнхенская Бавария на неделе разгромила Црвену Звезду в Лиге чемпионов со счетом 6:0. В 13-м туре Бундеслиги мюнхенцев ждало куда более серьезное испытание в лице леверкузенского Байера. В случае успеха Бавария могла догнать Лейпциг, который возглавил таблицу после победы над Падерборном, но у гостей были другие планы.

Леон Бэйли, которому дважды ассистировал Кевин Фолланд, в течение первого тайма огорчил болельщиков на Альянц Арене. На два точных удара игрока Байера мюнхенцы ответили лишь точным ударом Томаса Мюллера. Для игрока Баварии єтот гол стал первым в нынешнем сезоне в чемпионате Германии. Впрочем, учитывая окончательный результат это достижение баварцев вряд ли обрадовало.

Бавария - Байер 1:2
Голы: Мюллер, 34 - Бэйли, 10, Бэйли, 35
Бавария: Нойер, Алаба, Павар, Горетцка, Киммих, Гнабри, Мартинес (Алькантара, 81), Дэвис, Мюллер (Коутиньо, 69), Перишич (Коман, 69), Левандовски
Байер: Градецки, Та, Венделл (Синкгравен, 65), Амири, Л.Бендер, Арангис (Демирбай, 80), Баумгартлингер, С.Бендер, Диаби, Бэйли (Беллараби, 63), Фолланд
Предупреждены: Горетцка, 90+6 - Баумгартлингер, 42, Беллараби, 90+3, С.Бендер, 90+4
Удален: Та, 81

Отметим, что Левандовски сделал покер за 14 минут, установив рекорд Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что Роберт Левандовски перенесет операцию. По информации СМИ, поляк испытывает серьезный дискомфорт в области паха.