Джанлуиджи Буффон

Джанлуиджи Буффон Фото:: Getty Images

14-й тур Серии А продолжили в Турине, где лидер чемпионата Ювентус принял скромный Сассуоло.

Уже на 20-й минуте защитник «бьянконери» Бонуччи подключился к атаке и ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Турати. Гости ответили через три минуты. Бога выскочил на свидание с Буффоном и эффектным «черпачком» послал мяч в ворота над головой легендарного голкипера. При равном счете команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался с неожиданного гола Сассуоло. Капуто подхватил мяч после неудачного выноса защитниками Юве и с линии штрафной пробил по воротам. Казалось, для Буффона забрать мяч не составит особого труда, но сфера непостижимым образом оказалась в воротах.

Когда дело запахло поражением, свое слово взял лидер туринцев Криштиану Роналду. На 68-й минуте португалец реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче - 2:2.

Ювентус — Сассуоло 2:2

Голы: Бонуччи, 20, Роналду, 67 (с пенальти) — Бога, 23, Капуто, 57

Ювентус: Буффон — Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Сандро — Джан (Матюиди, 54), Пьянич, Бентанкур — Бернардески (Дибала, 53) — Игуаин (Рэмзи, 79), Роналду.

Сассуоло: Туратти — Тольян, Марлон, Романья, Кириякопулос — Маньянелли, Локателли — Джуричич (Мулдур, 72), Траоре (Дункан, 62), Бога (Пезуло, 90+1) — Капуто.

Предупреждения: Пьянич — Друричич, Локателли, Тольян, Кариякопулос, Мулдур