Артем Беседин

Артем Беседин Фото:: Официальный сайт Динамо Киев

Сенсационная ничья Шахтера в Мариуполе могла позволить слегка оживиться чемпионской интриге. Динамо в случае победы над Олимпиком могло вернуться на второе место и сократить отставание от «горняков» до 11-ти оков. Интригу матча подогревал тот факт, что Олимпик сумел отобрать очки у Динамо в первом круге, к тому же теперь донецкий клуб тренирует Висенте Гомес, который раньше работал в клубной системе киевлян.

Соперники обменялись голами ближе к концу первого тайма. На 37-йминуте Беседин открыл счет, а уже через минуту после ошибки Шабанова Захеди выровнял положение на табло. Кроме того по ходу первого тайма у Динамо произошла еще одна неприятность – травму получил Виталий Миколенко.

Долгое время счет отсавался неизменным. Кто знает, как бы закончился матч, если бы Олимпик не остался в меньшинстве. Порсле удаления Кравчука прошло всего шесть минут, когда Беседин оформил дубль. Окончательно добил хозяев гол Де Пены. 3:1 - непростая победа киевлян.

Олимпик - Динамо 1:3
Голы: Шахаб, 38 - Беседин, 37, Беседин, 79, Де Пена, 87
Олимпик: Пеньков, Лукьянчук, Гришко, Цымбалюк, Снурницын (Трубочкин, 80), Тейшейра (Имери, 65), Кравчук, Ксенз (Чарльз, 86), Балашов, Политыло, Шахаб
Динамо: Бойко, Кадар, Миколенко (Кендзёра, 28), Шабанов, Шапаренко (Шепелев, 74), Де Пена, Цыганков, Караваев, Буяльский (Гармаш, 88), Сидорчук, Беседин
Предупреждены: Цымбалюк, 17, Тейшейра, 41, Пеньков, 68 - Беседин, 54, Де Пена, 86
Удалён: Кравчук, 73

Напомним, что Динамо на последних секундах уступило Мальме. Теперь киевлянам нужно обязательно побеждать Лугано для выхода из группы Лиги Европы.