Роман Безус

Роман Безус Фото:: kaagent.be

После того как Гент обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, команда провела матч 17-го тура чемпионата Бельгии с Кортрейком. Роман Безус, который вместе с Игорем Пластуном вышел с первых минут матча, сумел отличиться. На счету полузащитника победный гол в матче, завершившемся со счетом 2:0.

Для Безуса этот гол стал четвертым в сезоне, а Гент вернулся на третье место в таблице.

Кортрейк - Гент 0:2
Голы: Безус, 13, Оджиджа-Офое, 61 (пен.)
Кортрейк: Якубех, Мело, Ковачевич, Кагельмахер, Роллан (Ван дер Брюгген, 67), Д'Аэне, Кейдж (Лепоинт, 69), Азуни, де Сарт, Оканси (Селемани, 62), Мбойо
Гент: Каминьски, Пластун, Нгаду-Нгаджи (Лустиг, 88), Асаре, Оджиджа-Офое (Верстрате, 77), Кастро-Монтес, Кумс, Дежегер, Безус (Дэвид, 75), Депуатр, Квилитая
Предупреждены: Азуни, 22, Ковачевич, 61, Мело, 80 - Безус, 27, Кумс, 44, Кастро-Монтес, 79