Кальяри - Сампдория

Кальяри - Сампдория Фото:: Getty Images

Пока все внимание мировой футбольной общественности было приковано к церемонии вручения Золотого мяча-2019, в Италии завершился 14 тур Серии шедевральным матчем между Кальяри и Сампдорией.

Поединок проходил неудачно для хозяев. Дубль Фабио Квальяреллы помог Сампдории комфортно вести в счете в середине второго тайма. На 70 минуту встречи генуэзцы выигрывали со счетом 1:3. Впрочем, Жоао Педро умудрился оформить дубль за две минуты и восстановить паритет. Развязка поединка настала в компенсированное время. На 90+3 минуте тренер Кальяри выпустил на поле форварда Черри, который через три минуты сумел вырвать победу для хозяев.

Эта победа позволила островитянам вернуться на 4 место в турнирной таблице чемпионата Италии. В следующем туре Кальяри отправится в гости к Сассуоло, а Сампдория примет на своем поле Парму.

Кальяри - Сампдория 4:3
Голы
: Наингголан, 69, Жоао Педро, 75, 76, Черри, 90+6 - Квальярелла, 38, 70, Рамирес, 52.

Кальяри: Рафаэл - Фараго, Писакане, Клаван, Пеллегрини - Кастро (Нандес, 57), Чигарини, Рог (Ионицэ, 84) - Наингголан - Симеоне (Черри, 90+3), Жоао Педро.

Сампдория: Аудеро - Торсби, Феррари, Колли, Мурру - Рамирес (Капрари, 77), Вийера, Экдаль (Линетти, 74), Янкто - Габбьядини (Ригони, 81), Квальярелла.

Предупреждения: Нандес, Фараго, Черри - Колли.

Напомним, что в лидеры чемпионата Италии вышел Интер. На выходных «неррадзури» обыграли дома СПАЛ благодаря дублю Лаутаро Мартинеса.