Лионель Месси

Лионель Месси Фото:: Твиттер Барселоны

В субботу, 7 декабря, в мире футбола произошло немало интересных событий. Предлагаем вспомнить главные из них.

УКРАИНА

Александрия добыла уверенную победу над Ворсклой - 3:0. Полтавчане так и не сумели навязать борьбу участнику Лиги Европы, пропустив три безответных мяча.

Колос разгромил Днепр-1 - 4:0. Команда Костышина ворвалась в верхнюю шестерку.

С турнирной таблицей FAVBET Лиги можно ознакомиться по ссылке.

АНГЛИЯ

В центральном матче тура Манчестер Юнайтед в гостях одолел Манчестер Сити - 2:1. После 16-ти туров команда Гвардиолы уже на 14 очков отстает от Ливерпуля, который в свою очередь, не испытал проблем с Борнмутом на выезде - 2:1.

С остальными результатами матчей АПЛ и турнирной таблицей можно ознакомиться по ссылке.

ИСПАНИЯ

Реал обыграл Эспаньол (2:0). Голы в ворота каталонской команды забивали французы - Варан и Бензема.

Барселона устроила голевую феерию на Камп Ноу, обыграв Мальорку - 5:2. Снова в деле трио Месси-Суарес-Гризманн. Кстати, аргентинец оформил 35-й хет-трик в ЛаЛиге - это рекорд.

С остальными результатами матчей ЛаЛиги и турнирной таблицей можно ознакомиться по ссылке.

ИТАЛИЯ

Лацио добыл волевую победу над Ювентусом 2:1, нанеся Сарри первое поражение в качестве тренера «бьянконери».

Наполи расписал мировую с Удинезе - 1:1. Неаполитанцы продлили серию без побед в чемпионате до семи матчей.

Дебютный гол Малиновского в Серии А помог Аталанте победить Верону - 3:2.

С остальными результатами матчей Серии А и турнирной таблицей можно ознакомиться по ссылке.

ГЕРМАНИЯ

Боруссия М сумела добыть волевую победу над Баварией (2:1) и продолжила удерживать лидерство.

В нескольких минутах от первого места был Лейпциг, но результат матча в Менхенгладбахе оставил команду Нагельсманна на второй строчке. Тем не менее, «быки» уверенно обыграли бывшую команду своего наставника - Хоффенхайм - 3:1.

Боруссия Д камня на камне не оставила от Фортуны (5:0) и поднялась на третью строчку. Фрайбург на последних минутах вырвал победу у недавнего соперника Александрии в Лиге Европы - Вольфсбурга 1:0.