Аякс

Аякс Фото:: Твиттер Аякса

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию матча 6 тура Лиги чемпионов, в котором сыграют Аякс и Валенсия. Встреча состоится на стадионе Йохан Кройфф Арена в Амстердаме. Старт трансляции – 10 декабря в 22:00.

АЯКС - ВАЛЕНСИЯ

Конец матча

Валенсия побеждает 1:0 и выходит в плей-офф Лиги чемпионов. Аякс опускается в Лигу Европы.

90+5’

Замена

Тянут испанцы время, вместо Торреса выходит Мангала

90+4’

Желтая карточка

Тадич предупрежден

90+3’

Удаление

Габриэль удален с поля за то, что боднул Тадича

89’

Замена

Де Йонг заменил Тальяфико

86’

Вальехо наказан за грубый фол

84’

Ван де Бек предупрежден

81’

Онана отметился в стычке

81’

Парехо наказан

79’

Тальяфико наказан за фол

79’

Доменек предупрежден за задержку времени

70’

Замена

Ветеран Хунтелаар меняет Ланг у Аякса

54’

Замена

Испанцы делают замену: вместо Гамейро на поле появляется Вальехо

51’

Травма

Габриэлю оказывают помощь врачи после столкновения с Тадичем

46’

Замена

У Аякса Дест вышел вместо Альвареса на вторую половину игры

46’

Начало второго тайма

45+1’

Перерыв

24’

Гол

Родриго с близкого расстояния поразил ворота Аякса

10’

Альварес получил предупреждение за два фола подряд

1’

4 Лилль 5 0 1 4 3/12 1

Ничья позволит Аяксу гарантированно выйти в плей-офф, а победа - сделать это с первого места. Если же подопечные тен Хага уступят Валенсии, то именно испанская команда отправится в следующую стадию. Впрочем, обе команды могут вместе шагнуть дальше, если Челси не сможет обыграть Лилль в параллельном матче.

На выходных Аякс потерпел первое поражение в Эредивизи, уступив дома Виллему (0:2). Впрочем, это не помешало столичному клубу остаться в лидерах. АЗ Алкмаар отстает от «евреев» на три очка. В свою очередь, Валенсия обыграла на выезде Леванте (2:4). «Летучие мыши» занимают 8 место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Аякс и Валенсия провели всего три встречи друг с другом. В Лиге чемпионов 2002/2003 команды расписали две ничьи по 1:1. Ну а в первом очном матче нынешнего сезона Аякс забил Валенсии три безответных мяча. Голами в той игре отметились Зийех, Промес и ван де Беек.