Джейдон Санчо и Марко Ройс

Джейдон Санчо и Марко Ройс Фото:: Getty Images

Групповой раунд Лиги чемпионов завершился для команд-участниц квартета F.

В шестом туре Барселона обыграла Интер – 2:1. В первом тайме соперники обменялись голами – Карлес Перес вывел испанцев вперед, а Ромелу Лукаку сравнял счет. Победу команде Эрнесто Вальверде принес точный удар Ансу Фати в концовке поединка.

В свою очередь, Боруссия Дортмунд одолела Славию – 2:1. В первой половине игры команды забили по одному голу – Джейдон Санчо открыл счет, а Томаш Соучек выровнял чаши весов. Триумфальным для хозяев стал результативный выстрел Юлиана Брандта на 61 минуте.

Таким образом, Барселона стала победительницей группы, а Боруссия Д заняла вторую строчку. Испанцы и немцы пробились в 1/8 финала ЛЧ. В свою очередь, Интер оказался на третьем месте и должен довольствоваться путевкой в плей-офф Лиги Европы. Для Славии евросезон завершился.