Дженнаро Гаттузо

Дженнаро Гаттузо Фото:: Getty Images

В матче 16 тура чемпионата Италии Наполи проводил первый матч под руководством Дженнаро Гаттузо. Соперником неаполитанцев была Парма. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение подопечных Гаттузо со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт уже на четвёртой минуте. Деян Кулесевски вывел Парму вперед. Данный гол оказался единственным в первом тайме.

На 64 минуте Наполи сумел отыграться. Отметился Аркадиуш Милик. Впрочем, это был не конец. В компенсированное время «крестоносцы» отметились во второй раз. Жервиньо вырвал победу для своей команды.

После данного матча Наполи с 21 очком занимает восьмое место в турнирной таблице Серии А. Парма, имея 24 балла, располагается на седьмой позиции.

Напомним, на посту наставника Наполи Дженнаро Гаттузо сменил Карло Анчелотти, который был уволен, несмотря на выход команды в 1/8 финала Лиги чемпионов.