Юрий Максимов

Юрий Максимов Фото:: Официальный сайт Ворсклы

После победы ФК Львов над Колосом накануне стало ясно, что матч Ворскла – Карпаты определит команду, которая закончит первую часть сезона Favbet Лиги на последнем месте. Команды подходили к очному поединку с одинаковым количеством очков – по 11.

Основные события матча уложились в двенадцати минут в конце первого тайма. На 30-й минуте навесом Пердуты с фланга воспользовался Луизао и открыл счет. Через девять минут равенство восстановил Бойчук. Команды ушли бы на перерыв при счете 1:1, если бы не пенальти в ворота гостей. Дердо назначил пенальти, углядев игру рукой у Халла. Приговор арбитра четко исполнил Васин.

У команд еще было по одному реальному моменту, чтобы изменить счет в ту или другую сторону, но результат не изменился. 2:1 в пользу Ворсклы – Карпаты зимуют на дне Favbet Лиги.

Ворскла - Карпаты 2:1
Голы: Луизао, 30, Васин, 42 (пен.) - Бойчук, 39
Ворскла: Ткаченко, Чеснаков, Кане (Якубу, 84), Сапай, Мартыненко, Пердута, Луизао, Ребенок, Скляр, Стрижак (Н'Диайе, 46), Васин (Галата, 90+3)
Карпаты: Артим, Дубинчак, Халл, Кучер, Назарина, Якимец, Козак (Мохамед, 46), Клёц, Бойчук, Кириленко, Лях (Деда, 61)
Предупреждены: Луизао, 20, Пердута, 51, Скляр, 74 - Мохамед, 50, Халл, 53, Якимец, 66, Кучер, 69, Назарина, 71