Роман Яремчук

Роман Яремчук Фото:: Getty Images

В матче 19 тура чемпионата Бельгии Остенде на своем поле принимал Гент. Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Примечательно, что Гент начал поединок с тремя украинцами в составе. Полузащитник был заменен на 60 минуте, а защитник и форвард доиграли матч до финального свистка.

Счет в матче был открыт на 10 минуте. Яремчук пробивал по воротам Остенде, однако голкипер парировал удар украинца. Первым на добивании оказался Лоран Депуатр.

Впрочем, хозяева не сдались и сумели перевернуть игру. На 27 минуте Эндрю Хюльсагер сравнял счет. А на 54 минуте Рональд Варгас и вовсе принес победу своей команде.

Напомним, в заключительном матче группового раунда Лиги Европы Гент обыграл Александрию. Итоговый счет – 2:1.