Карим Бензема

Карим Бензема Фото:: Твиттер Реала

В матче 17 тура чемпионата Испании Валенсия на своем поле принимала Реал Мадрид. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1.

Счет в матче был открыт во втором тайме. На 78 минуте Карлос Солер вывел Валенсию вперед. Реал отыгрался на последних секундах компенсированного времени. Забил Карим Бензема.

Так, Реал упустил возможность обойти в турнирной таблице ЛаЛиги Барселону, которая не смогла обыграть Реал Сосьедад. На счету обеих коллективов – по 35 очков, однако по дополнительным показателям каталонцы превосходят мадридцев. В свою очередь, Валенсия с 27 баллами в активе располагается на восьмой позиции.

Добавим, что 18 декабря состоится первое Эль-Класико сезона. Барселона и Реал сыграют перенесенный матч 10 тура.

Напомним, Реал и Валенсия пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов. Вашему вниманию – полный список команд, прошедших в раунд плей-офф престижного турнира.