Десна - Динамо

Десна - Динамо Фото:: Официальный Instagram Динамо Киев

В воскресенье, 15 декабря, в мире футбола произошло немало интересных событий. Предлагаем вспомнить главные из них.

FAVBET Лига

Динамо минимально одолело Десну – 1:0. Киевляне ушли на зимний перерыв в качестве второй команды чемпионата.

Александрия обыграла Днепр-1 – 2:1. Все голы были забиты с пенальти, арбитр удалил двух игроков днепрян – встреча получилась жаркой.

Ворскла одержала победу над Карпатами. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1.

Наши за границей

Руслан Малиновский вновь забил за Аталанту. К сожалению, гол украинца не спас бергамцев от поражения в поединке Серии А против Болоньи.

Александр Зубков принес победу Ференцварошу Сергея Реброва. Игрок, выступающий за «Фади» на правах аренды из Шахтера, забил единственный гол в поединке чемпионата Венгрии.

Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун вместе попали в стартовый состав Гента на матч чемпионата Бельгии. Впрочем, украинцы не помогли «буйволам» избежать поражения от Остенде.

Скандалом завершился визит Романа Зоззули в гости к Райо Вальекано. Фанаты хозяев скандировали оскорбительные вещи в адрес украинца, из-за чего поединок Райо с Альбасете не был доигран.

Европейские чемпионаты

В АПЛ Манчестер Сити разгромил Арсенал – 3:0. Примечательно, что все голы «горожане» забили в первом тайме.

Эвертон отобрал очки у Манчестер Юнайтед. Поединок на Олд Траффорд завершился ничьей – 1:1.

Тоттенхэм вырвал победу над Вулверхэмптоном – 2:1. Решающий гол забил Ян Вертонген в компенсированное время.

В Серии А Ювентус уверенно обыграл Удинезе – 3:1. Дублем отметился Криштиану Роналду.

Рома одержала волевую победу над СПАЛом – 3:1. «Волки» первыми пропустили, однако сумели перевернуть ход игры.

Милан и Сассуоло расписали мировую. За 90 минут ни одна из команд так и не сумела забить – 0:0.

Фиорентина спаслась в матче с Интером в компенсированное время. Поединок завершился ничьей – 1:1.

Верона спасла матч против Торино, проигрывая 0:3. В итоге поединок завершился ничьей – 3:3.

В ЛаЛиге Вильярреал неожиданно обыграл Севилью. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1.

Реал Мадрид вырвал ничью против Валенсии – 1:1. Мадридцев спас гол Карима Бензема на последних секундах поединка.

В Бундеслиге Вольфсбург обыграл Боруссию М. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1.