Арсенал

Арсенал Фото:: Твиттер Арсенала (Лондон)

В 21 туре АПЛ Арсенал принимал на Эмирейтс Манчестер Юнайтед.

Первый тайм безоговорочно остался за хозяевами. Арсенал по всем статьям переиграл соперника, подкрепив это двумя забитыми мячами. На восьмой минуте Пепе открыл счет, а на 43-й минуте Папастатопулос его удвоил.

Во втором тайме Арсенал атаковал неохотно, при этом не позволяя сопернику создать что-то действительно опасное у своих ворот. Счет остался неизменным - 2:0.

Арсенал поднялся с 13 на 10 место, Манчестер Юнайтед остается на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Англии. Примечательно, что команды разделяет всего четыре очка.

В следующем туре «канониры» отправятся в гости к Кристал Пэлас, а МЮ встретиться на Олд Траффорд с Норвичем.

Арсенал — Манчестер Юнайтед 2:0

Голы: Пепе, 8, Сократис, 42

Арсенал: Лено — Мэйтленд-Найлз, Сократис, Давид Луиз, Колашинац (Сака, 69) — Торрейра, Джака — Пепе (Нельсон, 62), Озил, Обамеянг — Ляказетт (Гендузи, 82)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Фред, Матич (Мата, 81) — Джеймс (Гринвуд, 58), Лингард (Перейра, 58), Рашфорд — Мартиаль

Предупреждения: Колашинац, Сака

Напомним, ранее Челси упустил победу над Брайтоном - 1:1, а Астон Вилла взяла три очка на поле Бернли - 2:1.