Арсенал и Кристал Пэлас открывали субботнюю программу 22 го тура АПЛ. Клубы из Лондона поделили очки на Селхерст Парк. Встреча завершилась со счетом - 1:1.

Обе команды отметились забитыми мячами в каждом из таймов - на гол Пьера-Эмерика Обамеянга, «орлы» смогли ответить точным ударом Джордана Айю. На 67 минуте команда Микеля Артеты осталась вдесятером после справедливого решения VAR удалить Обамеянга за грубый фол Обменявшись опасными моментами команды больше не забивали.

Арсенал упустил возможность обойти Кристал Пэлас в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 28 очков.

Кристал Пэлас - Арсенал 1:1
Голы: Обамеянг, 12, Айю, 54

Кристал Пэлас: Гуаита, Кэйхилл, Келли, Томкинс, Ридевалд, Маккарти, Майер (Тосун, 68), Куяте, Макартур, Заа, Айю.

Арсенал: Лено, Давид Луиз, Колашинац, Папастатопулос, Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Гендузи, 46), Джака, Озил (Мартинелли, 70), Пепе, Ляказетт (Нелсон, 90), Обамеянг.

Предупреждения: Маккарти, Томкинс - Пепе, Мэйтленд-Найлз,,Ляказетт

Удаление: Обамеянг, 67