Серхио Агуэро

Серхио Агуэро Фото:: Твиттер Ман Сити

Ливерпуль выиграл свой матч 22-го тура АПЛ против Тоттенхэма, сохранив внушительный отрыв от преследователей. Однако Лестер неожиданно проиграл Саутгемптону на своем поле, предоставив шанс Манчестер Сити выйти на второе место в чемпионате Англии.

Команда Гвардиолы, в чьем составе вновь не оказалось Александра Зинченко, который даже не попал в заявку, добыла легкие три очка в противостоянии с Астон Виллой. Уже в первом тайме в воротах бирмингемцев побывало четыре безответных мяча. Марез оформил дубль, по голу забили Агуэро и Жезус.

После перерыва «горожане» уже не были столь кровожадны, тем не менее Агуэро оформил хет-трик.Установили окончательный счет 6:1, реализовав пенальти .

Астон Вилла - Манчестер Сити 1:6
Голы: Эль-Гази, 90+1 (пен.) - Марез, 18, Марез, 24, Агуэро, 28, Жезус, 45+1, Агуэро, 57, Агуэро, 81
Астон Вилла: Нюланд, Тейлор, Мингз, Хоз, Хурихейн (Трезеге, 71), Конса, Луис (Накамба, 65), Дринкуотер (Лэнсбери, 79), Грилиш, Эль-Мухамади, Эль-Гази
Манчестер Сити: Мораес, Канселу, Стоунз, Менди, Родри (Гюндоган, 71), Фернандиньо (Отаменди, 63), Де Брюйне (Фоден, 63), Сильва, Марез, Агуэро, Жезус
Предупреждены: Эль-Гази, 53, Грилиш, 80 - Фернандиньо, 50

Гвардиола назвал преемника Давида Сильвы в Ман Сити.